Apycom jQuery Menus
La photo du mois
Les Foulées de Barlet reviennent le 9 Décembre!
Voir les anciennes photos
Le podium du challenge
Mesdames
Messieurs
Les Foulées de Barlet, c'est dans
Les Mach3
Nos favoris
La fédération
La ligue Rhône Alpes
Le comité du Rhône
Nos voisins d'Oullins
Nos voisins de Rillieux
Accueil
Accueil
Règlement du club
Partenaires
Nous
Le bureau
Les adhérents
Interview du mois
Espace membres
News
Les news
Le conseil du mois
Galerie photos et videos
Interview du mois
Compétitions
L'agenda
Les résultats
Le challenge
Types d'épreuves
Règles de calcul
Entrainement
Les rendez-vous
Le conseil du mois
Règles de bonne conduite
Archives
Depuis 2008
L'année 2014
L'année 2013
L'année 2012
L'année 2011
L'année 2010
L'année 2009
L'année 2008
De 2000 à 2007
L'année 2007
L'année 2006
L'année 2005
L'année 2004
L'année 2003
L'année 2002
L'année 2001
L'année 2000
Les résultats des compétitions
Les résultats des épreuves de l'année 2013.
Les autres archives 2013
Les membres du club
Le challenge
Les actualités
Saintes (17) - le 31 Décembre 2013 - Course à pied - 6 km
http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=123
Participants
Place
Temps
Points
1
Mathieu Ferrand
14
6
Sainté Lyon en individuel - le 08 Décembre 2013 - Course à pied - 75 km
http://saintelyon.livetrail.net/coureur.php
Participants
Place
Temps
Points
1
Sébastien Amice
973
09:28:08
75
Saintexpress - le 08 Décembre 2013 - Course à pied - 45 km
www.saintelyon.com
Participants
Place
Temps
Points
1
Olivier Berger
192
4:55:00
45
Sainté Lyon en relais à 4 - le 08 Décembre 2013 - Course à pied - 25 km
www.saintelyon.com
Participants
Place
Temps
Points
1
Nathalie Celton
102
03:11:00
25
Sainté Lyon relais à 4 - le 08 Décembre 2013 - Course à pied - 16 km
www.saintelyon.com
Participants
Place
Temps
Points
1
Julien Gonin
23
1:17:51
34
2
Quentin Berlier
57
1:28:56
24
Sainté Lyon en relais - le 08 Décembre 2013 - Course à pied - 20 km
www.saintelyon.com
Participants
Place
Temps
Points
1
Matthieu Torgue
42
1:49
20
Montée du Grisard - le 07 Décembre 2013 - Course à pied - 7 km
www.lamonteedugrisard.fr/
Participants
Place
Temps
Points
1
Franck Berne
22
00:34:57
144
2
Marc Gaviot-Blanc
89
00:55:35
134
3
Nicolas Gerbaud
24
00:35:07
124
4
Véronique Germain
80
00:47:59
114
5
Pierre Loques
27
00:35:33
104
6
Eric Mercier
1
00:27:25
94
7
Maxime Danon
11
00:32:48
84
8
Jean Michel Cret
16
00:33:53
74
9
Peggy Ingremeau
20
00:34:43
64
10
Gregory Bonnamy
26
00:35:24
54
11
Marie Christine Cret
28
00:35:40
44
12
Joël Hugues
29
00:35:49
34
13
Ghislaine Piailler-Mercier
56
00:40:52
24
14
Jean François Gagneur
58
00:42:04
14
Meeting Villefranche - le 01 Décembre 2013 - Natation - 400 km
Participants
Place
Temps
Points
1
Hervé Salamone
8
05:52:33
4
Montsevroux 9 km - le 24 Novembre 2013 - Course à pied - 9 km
La foulées des coteaux
Participants
Place
Temps
Points
1
Mathieu Ferrand
5
00:34:03
68
2
Maxime Danon
6
00:36:25
58
3
Laurent Piquet
9
00:36:42
48
4
Pierre Claudel
22
00:41:00
38
5
Florian Berger
36
00:44:39
28
6
Ghislaine Piailler-Mercier
38
00:45:01
18
Foulées des coteaux - le 24 Novembre 2013 - Course à pied - 18 km
Participants
Place
Temps
Points
1
Nicolas Durin
2
1:06:24
57
2
Olivier Berger
14
1:15:25
47
3
Jean Michel Cret
16
1:18:08
37
4
Marie Christine Cret
21
1:21:05
27
Cross des Myriades Saint Priest - le 24 Novembre 2013 - Course à pied - 5 km
Participants
Place
Temps
Points
1
Peggy Ingremeau
37
18:40
5
St Priest Cross des Myriades - le 24 Novembre 2013 - Course à pied - 7 km
Participants
Place
Temps
Points
1
Eric Mercier
4
22:49
21
2
Hervé Salamone
34
25:11
11
Beaujolais - le 23 Novembre 2013 - Course à pied - 21 km
Participants
Place
Temps
Points
1
Quentin Berlier
1760
02:06:26
62
2
Céline Jaimet
2000
02:13:44
52
3
Bruno Copetti
2019
02:14:06
42
4
Chafia Azouz
2156
02:16:51
32
Vénissieux - le 17 Novembre 2013 - Course à pied - 10 km
http://omsvenissieux.asso.fr/pages/la_foulee.php
Participants
Place
Temps
Points
1
Hervé Salamone
175
36:54
70
2
Alain Rissoan
271
38:48
60
3
Laurent Piquet
274
38:51
50
4
Peggy Ingremeau
388
40:50
40
5
Nicolas Gerbaud
409
41:28
30
6
Stéphane Arakelian
556
45:15
20
Meeting Villefontaine (1500m) - le 17 Novembre 2013 - Natation - 1500 km
Participants
Place
Temps
Points
1
Hervé Salamone
3
23:52
15
Joggiles 10 km - le 17 Novembre 2013 - Course à pied - 10 km
http://joggiles.free.fr/index.php
Participants
Place
Temps
Points
1
Pierre Claudel
67
00:44:08
10
Cross de pont Eveque - le 11 Novembre 2013 - Course à pied - 15 km
Participants
Place
Temps
Points
1
Renaud Revel
8
01:01:15
170
2
Damien Challende
14
01:04:35
160
3
Julien Gonin
17
01:05:24
150
4
Sébastien Amice
21
01:05:57
140
5
Olivier Berger
23
01:06:39
130
6
Jean Michel Cret
26
01:07:08
120
7
Gregory Bonnamy
28
01:08:52
110
8
Peggy Ingremeau
34
01:10:29
100
9
Marie Christine Cret
39
01:12:32
90
10
Jérôme Fourcade
47
01:16:32
80
11
Nathalie Celton
50
01:17:58
70
12
Ghislaine Piailler-Mercier
61
01:19:47
60
13
Céline Jaimet
80
01:30:14
50
14
Christophe Michon
4
00:56:00
40
15
Chafia Azouz
0
ab
1
pont d ain - le 10 Novembre 2013 - Triathlon M (1.5, 40, 10) - 1 km
http://triathlain.free.fr/7.0/accueil.html
Participants
Place
Temps
Points
1
Nicolas Durin
3
2:05:00
50
St Pierre de Chandieu - le 10 Novembre 2013 - Course VTT - 38 km
http://cochandieu.jimdo.com/la-saintpierrarde-vtt/
Participants
Place
Temps
Points
1
Cédric Faguet
0
2:33
19
pont d ain - le 10 Novembre 2013 - Triathlon S (750, 20, 5)
www.triathlain.org
Participants
Place
Temps
Points
1
Nicolas Durin
28
2:00:00
20
Oullins Cross de La Bachasse - le 10 Novembre 2013 - Course à pied - 8 km
Participants
Place
Temps
Points
1
Hervé Salamone
42
32:58
8
Kemper Urban Noz Trail - le 31 Octobre 2013 - Course à pied - 18 km
http://www.triathlon-quimper.fr/kemper-urban-noz-trail/
Participants
Place
Temps
Points
1
Sébastien Amice
72
01:19:00
37
2
Nathalie Celton
301
01:33:33
27
Trail Les Templiers - le 27 Octobre 2013 - Course à pied - 72 km
http://festivaldestempliers.blogspot.fr/
Participants
Place
Temps
Points
1
Philippe Quincard
1558
13:51:17
72
Vaugneray - le 27 Octobre 2013 - Course à pied - 15 km
http://vallyonnaise.free.fr
Participants
Place
Temps
Points
1
Gregory Bonnamy
76
1:09
15
MAUI - le 27 Octobre 2013 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
www.xterraplanet.com
Participants
Place
Temps
Points
1
Nicolas Durin
23
2:53:09
50
MARSEILLE CASSIS - le 27 Octobre 2013 - Course à pied - 20 km
Participants
Place
Temps
Points
1
Peggy Ingremeau
1114
1:32:23
20
L'endurance trail - le 25 Octobre 2013 - Course à pied - 101 km
http://festivaldestempliers.blogspot.fr/
Participants
Place
Temps
Points
1
Guillaume Laborier
102
101
Chrono de Jardin - le 20 Octobre 2013 - Vélo - Contre la montre - 32 km
http://cvac.fr/
Participants
Place
Temps
Points
1
Jérôme Fourcade
7
53:38
8
vienne - le 20 Octobre 2013 - Course à pied - 10 km
clubleovienne.org
Participants
Place
Temps
Points
1
Damien Challende
11
00:38:09
55
2
Nicolas Gerbaud
38
00:43:30
45
3
Nathalie Celton
69
00:47:31
35
4
Florian Berger
96
00:50:04
25
5
Marc Gaviot-Blanc
190
01:05:50
15
Chaumont Chpt de France Bike&Run 2013 - le 20 Octobre 2013 - Course VTT - 15 km
www.ville-chaumont.fr
Participants
Place
Temps
Points
1
Eric Mercier
0
41
2
Christophe Michon
0
31
3
Corinne Bonneau
0
21
4
Franck Roussel
0
11
Bike and run 11 km mions - le 20 Octobre 2013 - Course VTT - 11 km
Participants
Place
Temps
Points
1
Chafia Azouz
0
00:49:41
18
2
Jean-Lou Galissi
0
00:49:41
8
vienne trail balmes viennoise - le 19 Octobre 2013 - Course à pied - 28 km
clubeovienne.org
Participants
Place
Temps
Points
1
Olivier Berger
15
2:14:38
62
2
Jacques Rossignol
76
2:51:02
52
3
François Rossignol
79
2:51:41
42
vienne les balmes viennoises - le 19 Octobre 2013 - Course à pied - 14 km
clubleovienne.org
Participants
Place
Temps
Points
1
Laurent Piquet
15
1:09:57
51
2
Jean Michel Cret
19
1:11:26
41
3
Sébastien Amice
20
1:12:33
31
4
Marie Christine Cret
26
1:15:12
21
meyrieu les etangs - le 19 Octobre 2013 - Duathlon S (5, 20, 2.5)
http://www.calorcyclo.fr/
Participants
Place
Temps
Points
1
Nicolas Durin
1
1:11:01
60
2
Yannick Bleton
20
1:28:08
40
3
Christophe Nicod
68
1:46:48
20
Cross des Pachottes- Simandres - le 13 Octobre 2013 - Course à pied - 8 km
http://www.lesfouleesdelinverse.com/
Participants
Place
Temps
Points
1
Hervé Salamone
10
31:03
22
2
Alain Rissoan
16
32:26
12
FREJUS - le 13 Octobre 2013 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
www.rocazur.com
Participants
Place
Temps
Points
1
Nicolas Durin
0
2:08:00
50
Cassis - le 13 Octobre 2013 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
http://sardinestitustriathlon.com/
Participants
Place
Temps
Points
1
Cyrille Fouquet
307
3:35:37
50
Natureman du Verdon - le 06 Octobre 2013 - Triathlon L (3, 80, 20)
www.natureman.com
Participants
Place
Temps
Points
1
Christophe Michon
65
4:55:39
1000
2
Franck Berne
161
5:10:27
900
3
Jacques Rossignol
185
5:14:00
800
4
Olivier Berger
458
5:44:18
700
5
Franck Roussel
605
6:03:45
600
6
Bruno Copetti
760
6:33:58
500
7
François Rossignol
773
6:36:53
400
8
Corinne Bonneau
809
6:51:04
300
9
Jean-Marc Garcia
849
7:32:55
200
10
Hervé Capra
0
ab
10
Coupe de France des clubs - L'Aiguillon sur mer - le 06 Octobre 2013 - Triathlon S (750, 20, 5)
http://www.triathlon-sudvendee.fr/
Participants
Place
Temps
Points
1
Marie Christine Cret
30
01:12:55
30
2
Peggy Ingremeau
30
01:12:55
30
Lyon - le 06 Octobre 2013 - Course à pied - 21 km
RUN IN LYON
Participants
Place
Temps
Points
1
Philippe Leroy
0
1:54
21
Run in Lyon - le 06 Octobre 2013 - Course à pied - 10 km
www.runinlyon.com
Participants
Place
Temps
Points
1
Jean François Gagneur
1585
00:49:39
10
neuville sur saone - le 29 Septembre 2013 - Duathlon M (5, 40, 5)
http://www.gones-evenements.fr/saucona-raid/index.php?id=2
Participants
Place
Temps
Points
1
Nicolas Durin
1
2:02:30
50
Boisset st priest - le 28 Septembre 2013 - Duathlon S (5, 20, 2.5)
Participants
Place
Temps
Points
1
Chafia Azouz
0
1:10:11
40
2
Jean-Lou Galissi
0
00:53:08
20
70,3 Aix en Provence - le 22 Septembre 2013 - Triathlon L (3, 80, 20)
http://ironmanpaysdaix.com
Participants
Place
Temps
Points
1
Stéphane Arakelian
803
5:48:25
100
Paladru par équipe - le 21 Septembre 2013 - Triathlon L (3, 80, 20)
triathlon-paladru.onlinetri.com
Participants
Place
Temps
Points
1
Thomas Hustache
2
3:38
1000
2
Nicolas Durin
2
3:38
1000
3
Eric Mercier
2
3:38
1000
4
Pascal Ghelma
2
3:38
1000
5
Jacques Rossignol
21
4:02
928
6
Christophe Michon
21
4:02
928
7
Sébastien Amice
21
4:02
928
8
Renaud Revel
21
4:02
928
9
Gregory Bonnamy
21
4:02
928
10
Maxime Danon
30
4:07
838
11
David Simonet
30
4:07
838
12
Hervé Salamone
30
4:07
838
13
Anthony Berne
30
4:07
838
14
Joël Hugues
34
4:11
766
15
Franck Berne
34
4:11
766
16
Franck Roussel
34
4:11
766
17
Guillaume Laborier
34
4:11
766
18
Julien Boeuf
44
4:18
694
19
Laurent Piquet
44
4:18
694
20
Jérôme Fourcade
44
4:18
694
21
Benoit Delebecque
44
4:18
694
22
Cédric Faguet
44
4:18
694
23
Alexandre Geissler
50
4:23
604
24
Hervé Capra
50
4:23
604
25
Julien Gonin
50
4:23
604
26
Jean Michel Cret
50
4:23
604
27
Jerome Boeuf
53
4:24
532
28
Pierre Claudel
53
4:24
532
29
Olivier Berger
53
4:24
532
30
Christophe Nicod
53
4:24
532
31
Alain Rissoan
53
4:24
532
32
Philippe Fabre
69
4:39
442
33
Christophe Brison
69
4:39
442
34
Philippe Quincard
69
4:39
442
35
Jean Marcel Navarro
69
4:39
442
36
Laurent Bernardo
69
4:39
442
37
Peggy Ingremeau
77
4:45
352
38
Farida Belle
77
4:45
352
39
Marie Christine Cret
77
4:45
352
40
Nathalie Celton
101
5:24
298
41
Corinne Bonneau
101
5:24
298
42
Ghislaine Piailler-Mercier
101
5:24
298
43
Véronique Germain
101
5:24
298
44
Laurent Pons
104
5:33
226
45
Bruno Copetti
104
5:33
226
46
Fabrice Gigante
104
5:33
226
47
Guy Dudart
104
5:33
226
48
François Rossignol
105
5:33
154
49
Philippe Leroy
105
5:33
154
50
Didier Subrin
105
5:33
154
51
Jean François Gagneur
105
5:33
154
Paladru - le 21 Septembre 2013 - Aquathlon XS (400, 2.5)
http://triathlon-paladru.onlinetri.com/
Participants
Place
Temps
Points
1
Florian Berger
3
11:48
5
Triathlon Vaulx en Velin par équipe - le 15 Septembre 2013 - Triathlon S (750, 20, 5)
www.trivaulx.com
Participants
Place
Temps
Points
1
Maxime Danon
6
1:03:10
200
2
Nicolas Durin
6
1:03:10
196
3
Thomas Hustache
6
1:03:10
191
4
Eric Mercier
6
1:03:10
187
5
Didier Rivet
6
1:03:10
183
6
Anthony Berne
24
1:09:34
179
7
Franck Berne
24
1:09:34
174
8
Joël Hugues
24
1:09:34
170
9
Jacques Rossignol
24
1:09:34
166
10
Mathieu Ferrand
27
1:10:26
161
11
Bruno Languet
27
1:10:26
157
12
David Simonet
27
1:10:26
153
13
Olivier Berger
37
1:12:31
149
14
Pierre Claudel
37
1:12:31
144
15
Christophe Nicod
37
1:12:31
140
16
Alain Rissoan
37
1:12:31
136
17
Franck Roussel
37
1:12:31
131
18
Cédric Faguet
38
1:12:57
127
19
Julien Gonin
38
1:12:57
123
20
Laurent Piquet
38
1:12:57
119
21
Sébastien Amice
40
1:13:21
114
22
Gregory Bonnamy
40
1:13:21
110
23
Jérôme Fourcade
40
1:13:21
106
24
Jean Marcel Navarro
40
1:13:21
101
25
Farida Belle
78
1:20:31
97
26
Florian Berger
77
1:20:12
93
27
Quentin Berlier
77
1:20:12
89
28
Julien Boeuf
77
1:20:12
84
29
Damien Challende
77
1:20:12
80
30
Jules Claudel
77
1:20:12
76
31
Peggy Ingremeau
78
1:20:31
71
32
Ghislaine Piailler-Mercier
78
1:20:31
67
33
Bruno Copetti
90
1:22:53
63
34
Sylvestre Gagneur
90
1:22:53
59
35
Jean-Marc Garcia
90
1:22:53
54
36
Nicolas Gerbaud
90
1:22:53
50
37
Didier Subrin
90
1:22:53
46
38
Corinne Bonneau
115
1:34:19
41
39
Véronique Germain
115
1:34:19
37
40
Chafia Azouz
127
1:39:14
33
41
Jean-Lou Galissi
127
1:39:14
29
42
François Rossignol
127
1:39:14
24
43
Hervé Salamone
13
1:10:26
20
Triathlon de la côte d'Emeraude Saint Lunaire - le 14 Septembre 2013 - Triathlon L (3, 80, 20)
Participants
Place
Temps
Points
1
Sébastien Amice
0
200
2
Nathalie Celton
0
100
Aix les Bains - le 08 Septembre 2013 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
www.triathlonaixlesbains.com
Participants
Place
Temps
Points
1
Pascal Ghelma
20
2:26:21
500
2
Didier Rivet
47
2:30:26
488
3
Christophe Michon
51
2:31:06
477
4
Franck Berne
64
2:33:27
465
5
Bruno Languet
83
2:34:37
454
6
Anthony Berne
94
2:35:33
442
7
Matthieu Torgue
95
2:35:43
431
8
Jacques Rossignol
97
2:36:23
419
9
Renaud Revel
103
2:36:56
408
10
Julien Gonin
110
2:37:54
396
11
Guillaume Laborier
121
2:38:34
385
12
Franck Roussel
130
2:39:13
373
13
Alain Rissoan
131
2:39:15
362
14
Cédric Faguet
161
2:42:29
350
15
David Simonet
176
2:43:51
338
16
Laurent Piquet
187
2:44:14
327
17
Olivier Berger
215
2:46:19
315
18
Luc Montabonnet
240
2:48:12
304
19
Alexandre Geissler
248
2:48:27
292
20
Jérôme Fourcade
249
2:48:31
281
21
Julien Boeuf
252
2:48:46
269
22
Jerome Boeuf
274
2:50:03
258
23
Hervé Capra
277
2:50:29
246
24
Sébastien Creola
327
2:54:20
235
25
Philippe Quincard
340
2:55:07
223
26
Farida Belle
341
2:55:14
212
27
Jean Marcel Navarro
359
2:56:40
200
28
Peggy Ingremeau
387
2:59:51
188
29
Sébastien Amice
388
2:59:51
177
30
Christophe Nicod
426
3:04:31
165
31
Ghislaine Piailler-Mercier
430
3:05:17
154
32
Laurent Pons
455
3:08:31
142
33
Quentin Berlier
465
3:09:23
131
34
Nathalie Celton
469
3:09:51
119
35
Céline Jaimet
487
3:12:30
108
36
François Rossignol
491
3:13:10
96
37
Jean-Marc Garcia
518
3:17:58
85
38
Philippe Leroy
557
3:32:51
73
39
Marc Gaviot-Blanc
0
abandon
40
40
Nicolas Gerbaud
0
abandon
40
Aix les Bains - le 08 Septembre 2013 - Triathlon XS (400, 10, 2.5)
http://www.triathlonaixlesbains.com/
Participants
Place
Temps
Points
1
Florian Berger
37
44:08
10
Triathlon d'Aiguebelette - le 01 Septembre 2013 - Triathlon S (750, 20, 5)
triathlonaiguebelette.com
Participants
Place
Temps
Points
1
Thomas Hustache
12
1:17
200
2
Christophe Michon
36
1:21
182
3
Renaud Revel
40
1:22
164
4
Bruno Languet
47
1:23
146
5
Damien Challende
73
1:25
128
6
Alain Rissoan
104
1:28
110
7
Cédric Faguet
113
1:29
92
8
Bruno Copetti
202
1:34
74
9
Stéphane Arakelian
259
1:38
56
10
Didier Subrin
284
1:40
38
11
Cyrille Fouquet
366
1:46
20
Vichy - le 01 Septembre 2013 - Triathlon XXL (IronMan)
http://www.challengevichy.com/home.html
Participants
Place
Temps
Points
1
Xavier Barale
237
11:03:53
800
2
Yannick Bleton
440
12:08:15
600
3
Laurent Bernardo
542
13:00:00
400
4
Pierre Claudel
585
13:36:05
200
Revermont Oxyrace triathlon - le 01 Septembre 2013 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
http://www.oxyrace.fr/oxyrace-revermont/
Participants
Place
Temps
Points
1
Nicolas Durin
1
2:36:54
150
2
Franck Roussel
44
3:29:39
100
3
Corinne Bonneau
105
4:44:37
50
Manissieux - le 31 Août 2013 - Vélo - Contre la montre - 20 km
Participants
Place
Temps
Points
1
Chafia Azouz
0
00:45
18
2
Jean-Lou Galissi
0
00:35
8
Vouglans - le 25 Août 2013 - Triathlon L (3, 80, 20)
Participants
Place
Temps
Points
1
Alexandre Geissler
103
5:45:03
300
2
Matthieu Torgue
100
5:41:08
200
3
David Simonet
63
5:22:42
100
Saint Martin d'Ardeche - Vallon Pont d'arc - le 24 Août 2013 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
http://www.triathlondesgorges.com/
Participants
Place
Temps
Points
1
Mathieu Ferrand
43
2:17:50
100
2
Franck Berne
196
2:36:24
50
grimpée chronometrée du col du Benas - le 18 Août 2013 - Vélo - Contre la montre - 10 km
Participants
Place
Temps
Points
1
Chafia Azouz
0
00:44
14
2
Jean-Lou Galissi
0
00:30
4
Embrunman - le 15 Août 2013 - Triathlon XXL (IronMan)
www.embrunman.com
Participants
Place
Temps
Points
1
Anthony Berne
0
12:23:13
2000
2
Jacques Rossignol
0
12:39:13
1925
3
Pascal Ghelma
0
12:40:23
1850
4
Christophe Brison
0
13:14:23
1775
5
Hervé Salamone
0
13:20:46
1700
6
Renaud Revel
0
14:07:22
1625
7
Joël Hugues
0
14:23:24
1550
8
Marie Christine Cret
0
14:36:44
1475
9
Julien Gonin
0
14:56:19
1400
10
Franck Berne
0
14:58:49
1325
11
Olivier Berger
0
14:58:49
1250
12
Jerome Boeuf
0
15:17:25
1175
13
Farida Belle
0
15:50:45
1100
14
Sébastien Amice
0
16:12:26
1025
15
Amélie Eloy
0
16:29:08
950
16
Véronique Germain
0
16:51:47
875
17
Jean-Marc Garcia
0
16:53:49
800
18
Jérôme Fourcade
0
16:59:18
725
19
Jean Marcel Navarro
0
17:00:03
650
20
Jean Michel Cret
0
ab
25
21
Fabrice Gigante
0
ab
25
22
Jean François Gagneur
0
ab
25
23
Laurent Pons
0
ab
25
24
Christophe Nicod
0
ab
25
25
Guy Dudart
0
ab
25
Triathlon d'Embrun distance S - le 15 Août 2013 - Triathlon S (750, 20, 5)
http://www.embrunman.com/
Participants
Place
Temps
Points
1
Florian Berger
127
1:20:44
20
Embrun - le 12 Août 2013 - Duathlon S (5, 20, 2.5)
Participants
Place
Temps
Points
1
Chafia Azouz
0
1:41
20
Triathlon d'embrun distance M - le 11 Août 2013 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
Participants
Place
Temps
Points
1
Didier Rivet
154
2:58:50
350
2
Julien Boeuf
339
2:51:45
300
3
Damien Challende
374
2:54:22
250
4
Jean-Lou Galissi
499
3:02:59
200
5
Céline Jaimet
645
3:15:11
150
6
Quentin Berlier
656
3:15:56
100
7
Nathalie Celton
663
3:16:15
50