Apycom jQuery Menus
 La photo du mois
Penses à faire ton dossier de licence !
La photo du mois
Voir les anciennes photos
Les Foulées de Barlet, c'est dans

   
 
 Les Mach3

Nos favoris
    La fédération
    La ligue Rhône Alpes
    Le comité du Rhône
    Nos voisins d'Oullins
    Nos voisins de Rillieux
 
Les résultats des compétitions

Les résultats des épreuves de l'année 2017

Voir les prochaines compétitions

Voir les résultats 2016


sainté Lyon - le 03 Décembre 2017 - Course à pied - 72 km
http://www.saintelyon.com/

 ParticipantsPlace Temps Points
    1  Georges Dalmais 0   118
    2  Kevin Desbrun 0   108
    Saintexpress - le 02 Décembre 2017 - Course à pied - 45 km
    http://www.saintelyon.com/

     ParticipantsPlace Temps Points
      1  Julien Gonin 132  04:30:31 78
      2  Korick Lecue 200  04:41:40 68
      Foulées des coteaux 9 km - le 26 Novembre 2017 - Course à pied - 9 km

       ParticipantsPlace Temps Points
        1  Jean François Gagneur 52  0:55:02 9
        TRAIL DES CABOUES ANNOISIN CHATELANS (38) - le 19 Novembre 2017 - Course à pied - 10 km
        https://www.terrederunners.com/resultats-trail-caboues-2017/

         ParticipantsPlace Temps Points
          1  Pierre Claudel 23  00:59:55 10
          Marathon du Beaujolais - le 18 Novembre 2017 - Course à pied - 42 km
          http://www.marathondubeaujolais.org/

           ParticipantsPlace Temps Points
            1  Georges Dalmais 0   83
            2  Véronique De Nailly 0  3:59:00 73
            3  Marie Christine Fontaine 0   63
            Montée du Grisard - le 12 Novembre 2017 - Course à pied - 15 km
            http://www.lamonteedugrisard.fr

             ParticipantsPlace Temps Points
              1  Kevin Desbrun 13  1:23:10 33
              2  Franck Berne 19  1:28:02 23
              OULLINS - le 12 Novembre 2017 - Course à pied - 8 km
              cascol.athle.com

               ParticipantsPlace Temps Points
                1  Jean François Gagneur 78  00:44:35 8
                FOULEES DES FORGES PONT EVEQUES - le 11 Novembre 2017 - Course à pied - 17 km
                https://www.sportitudeplus.com/la-foulee-des-forges

                 ParticipantsPlace Temps Points
                  1  Pierre Claudel 46  01:32:50 17
                  Triathl'ain à Ambronay - le 05 Novembre 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
                  http://www.triathlain.org/

                   ParticipantsPlace Temps Points
                    1  Guillaume Laborier 10  2:19:17 450
                    2  Jérôme Fourcade 10  2:19:17 400
                    3  Jerome Boeuf 61  2:55:33 350
                    4  Korick Lecue 61  2:55:33 300
                    5  Christophe Nicod 103  3:09:37 250
                    6  François Rossignol 103  3:09:37 200
                    7  Céline Jaimet 132  3:21:54 150
                    8  Elisabeth Prat 132  3:21:54 100
                    9  Chafia Azouz 155  3:30:57 50
                    Lyon Urban Trail by night - le 04 Novembre 2017 - Course à pied - 26 km
                    http://www.lutbynight.com

                     ParticipantsPlace Temps Points
                      1  Kevin Desbrun 211  2:30:29 26
                      Vaugneray - le 22 Octobre 2017 - Course à pied - 15 km
                      www.vallyonnaise.free.fr

                       ParticipantsPlace Temps Points
                        1  Jean François Gagneur 163  1:24:53 15
                        BIKE & RUN ST PRIEST 2017 - S - le 15 Octobre 2017 - Duathlon S (5, 20, 2.5) - 21 km
                        http://runandbike.sptri.com/

                         ParticipantsPlace Temps Points
                          1  Benoit Delebecque 10  1:18:16 20
                          vienne - le 15 Octobre 2017 - Course à pied - 24 km
                          www.clubleovienne

                           ParticipantsPlace Temps Points
                            1  Xavier Di Girolamo 20  2:10:39 56
                            2  Laurent Piquet 22  2:12:33 46
                            3  Laurent SOY 27  2:17:41 36
                            Triathlon du Verdon distance L - le 08 Octobre 2017 - Triathlon L (3, 80, 20)
                            https://natureman-verdon.fr/fr/

                             ParticipantsPlace Temps Points
                              1  Gregory Bonnamy 104  05:20:35 1000
                              2  Korick Lecue 264  05:42:18 940
                              3  Franck Berne 335  05:49:21 880
                              4  Franck Roussel 336  05:49:21 820
                              5  Jacques Rossignol 457  06:02:12 760
                              6  Guillaume Couge 508  06:08:21 700
                              7  Sébastien Amice 608  06:20:09 640
                              8  Philippe Fabre 615  06:20:54 580
                              9  Alain Noel 712  06:31:57 520
                              10  Elisabeth Prat 812  06:43:54 460
                              11  Georges Dalmais 847  06:48:15 400
                              12  Julien Cioffi 865  06:51:11 340
                              13  Didier Subrin 894  06:55:51 280
                              14  François Rossignol 915  06:59:14 220
                              15  Marie Christine Fontaine 935  07:02:52 160
                              16  Véronique De Nailly 961  07:08:36 100
                              Roc d'azur Fréjus - le 08 Octobre 2017 - Course VTT - 57 km
                              http://www.rocazur.com/fr

                               ParticipantsPlace Temps Points
                                1  Jérôme Fourcade 429  3:02:06 29
                                Triroc Fréjus - le 05 Octobre 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
                                http://www.rocazur.com/fr

                                 ParticipantsPlace Temps Points
                                  1  Jérôme Fourcade 66  2:41:35 50
                                  MORNANT - le 01 Octobre 2017 - Course à pied - 12 km
                                  www.lamornantaise.fr

                                   ParticipantsPlace Temps Points
                                    1  Jean François Gagneur 140  1:17:16 12
                                    Paladru - le 23 Septembre 2017 - Triathlon L (3, 80, 20)
                                    http://triathlon-paladru.onlinetri.com/

                                     ParticipantsPlace Temps Points
                                      1  Gregory Bonnamy 0  4:37:48 1000
                                      2  Guillaume Couge 0  4:37:48 964
                                      3  Xavier Di Girolamo 0  4:37:48 928
                                      4  Korick Lecue 0  4:37:48 892
                                      5  Jacques Rossignol 0  4:37:48 856
                                      6  Pierre Claudel 0  4:59:17 820
                                      7  Philippe Grenier 0  4:59:17 784
                                      8  Peggy Ingremeau 0  4:59:17 748
                                      9  Laurent Piquet 0  4:59:17 712
                                      10  Franck Roussel 0  5:06:52 676
                                      11  Emmanuel Couzon 0  5:06:52 640
                                      12  Roland Dauphin 0  5:06:52 604
                                      13  Benoit Delebecque 0  5:06:52 568
                                      14  Pierre Loques 0  5:06:52 532
                                      15  Laurent SOY 0  5:06:52 496
                                      16  Nathalie Celton 0  5:22:36 460
                                      17  Marie Christine Cret 0  5:22:36 424
                                      18  Céline Jaimet 0  5:22:36 388
                                      19  Elisabeth Prat 0  5:27:04 352
                                      20  Sébastien Amice 0  5:27:04 316
                                      21  Hervé Le Belguet 0  5:27:04 280
                                      22  Georges Dalmais 0  5:56:42 244
                                      23  Véronique De Nailly 0  5:56:42 208
                                      24  Marie Christine Fontaine 0  5:56:42 172
                                      25  Jean François Gagneur 0  5:56:42 136
                                      26  Alain Noel 0  5:56:42 100
                                      LANEUVEVILLE DEVANT NANCY , L PAR EQUIPE - le 16 Septembre 2017 - Triathlon L (3, 80, 20)
                                      https://www.xsel-triathlon.fr

                                       ParticipantsPlace Temps Points
                                        1  Pierre Claudel 7  4:28:49 400
                                        2  Nathalie Celton 7  4:28:49 400
                                        3  Christophe Nicod 7  4:28:49 400
                                        4  Alain Rissoan 7  ab 4
                                        OSLO - le 15 Septembre 2017 - Course à pied - 42 km
                                        https://oslomaraton.no/

                                         ParticipantsPlace Temps Points
                                          1  Georges Dalmais 728  3:45 42
                                          Aix les bains - le 10 Septembre 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
                                          https://triathlon-aixlesbains.com/WordPress3/

                                           ParticipantsPlace Temps Points
                                            1  Pierre Loques 158  02:21:12 100
                                            2  François Rossignol 501  02:44:17 50
                                            AUXONE - le 10 Septembre 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
                                            www.auxonnesports.canalblog.com

                                             ParticipantsPlace Temps Points
                                              1  Jean François Gagneur 180  3:07:45 50
                                              Raid XSel Saint Lunaire - le 09 Septembre 2017 - Triathlon L (3, 80, 20)
                                              http://www.emeraude-events.com/fr/courses-sportives-cote-emeraude/edr-defi-raid/

                                               ParticipantsPlace Temps Points
                                                1  Nathalie Celton 7  05:50:00 100
                                                TREFFORT-CRUISAT - le 03 Septembre 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
                                                http://www.oxyrace.fr/

                                                 ParticipantsPlace Temps Points
                                                  1  Nicolas Durin 3  2:00:46 150
                                                  2  Jérôme Fourcade 50  2:30:37 100
                                                  3  Franck Roussel 54  2:31:59 50
                                                  paladru - le 27 Août 2017 - Course à pied - 14 km
                                                  http://www.tdl-paladru.fr/

                                                   ParticipantsPlace Temps Points
                                                    1  Jacques Rossignol 228  01:05:52 41
                                                    2  François Rossignol 424  01:12:20 31
                                                    3  Christophe Nicod 714  01:21:48 21
                                                    St martin d ardeche - le 27 Août 2017 - Triathlon L (3, 80, 20)

                                                     ParticipantsPlace Temps Points
                                                      1  Gregory Bonnamy 65  04:41:17 200
                                                      2  Julien Cioffi 252  05:39:34 100
                                                      Vichy - le 27 Août 2017 - Triathlon XXL (IronMan)

                                                       ParticipantsPlace Temps Points
                                                        1  Mathieu Ferrand 275  11:01:44 400
                                                        2  Stéphane Pastor 1173  14:54:00 200
                                                        Saint François Longchamp - le 26 Août 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
                                                        http://triathlon-de-la-madeleine.onlinetri.com/

                                                         ParticipantsPlace Temps Points
                                                          1  Benoit Delebecque 67  4:19:27 50
                                                          Saint François Longchamps 73 - le 26 Août 2017 - Triathlon S (750, 20, 5)
                                                          www.triathlon-de-la-madeleine.onelinetri.com

                                                           ParticipantsPlace Temps Points
                                                            1  Pierre Claudel 73  2:17:09  40
                                                            2  Jean François Gagneur 101  2:26:33 20
                                                            Saint Martin d'Ardèche - le 25 Août 2017 - Triathlon XS (400, 10, 2.5)
                                                            http://www.triathlondesgorges.com/

                                                             ParticipantsPlace Temps Points
                                                              1  Jérôme Fourcade 29  39:54 40
                                                              2  Didier Rivet 33  40:02 30
                                                              3  Franck Berne 45  40:47 20
                                                              4  Stéphane De Macedo 128  47:21 10
                                                              Lamatre - le 15 Août 2017 - Triathlon S (750, 20, 5)
                                                              Www.lamastre.fr

                                                               ParticipantsPlace Temps Points
                                                                1  François Rossignol 93  01:45:22 20
                                                                Aintriman Triathlon distance. L - le 06 Août 2017 - Triathlon L (3, 80, 20)
                                                                https://aintriman.fr/le-programme/

                                                                 ParticipantsPlace Temps Points
                                                                  1  Guillaume Couge 63  05:38:00 200
                                                                  2  Pierre Claudel 107  06:12:00 100
                                                                  Nantua Cross triathlon - le 05 Août 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)

                                                                   ParticipantsPlace Temps Points
                                                                    1  Elisabeth Prat 100  03:09:00 50
                                                                    Nice - le 23 Juillet 2017 - Triathlon XXL (IronMan)
                                                                    http://eu.ironman.com/fr-fr/triathlon/events/emea/ironman/france-nice.aspx

                                                                     ParticipantsPlace Temps Points
                                                                      1  Jérôme Fourcade 302  11:34:38 2000
                                                                      2  Joël Hugues 406  11:52:07 1862
                                                                      3  Pascal Martinez 534  12:15:32 1723
                                                                      4  Roland Dauphin 596  12:24:57 1585
                                                                      5  Jerome Boeuf 842  12:59:24 1446
                                                                      6  Emmanuel Couzon 1008  13:25:13 1308
                                                                      7  Xavier Di Girolamo 1096  13:38:56 1169
                                                                      8  Laurent SOY 1193  13:54:32 1031
                                                                      9  Guy Dudart 0  ab 14
                                                                      10  Alain Rissoan 0  ab 14
                                                                      11  Laurent Pons 0  ab 14
                                                                      12  Mathieu Ferrand 0  ab 14
                                                                      13  Pierre Loques 0  ab 14
                                                                      LES SAISIES - TOUR DU MONT BLANC EN MOINS DE 19 H 8000 dénivelé - le 15 Juillet 2017 - Cyclo Sportive - 330 km
                                                                      http://tmb.sportcommunication.info/

                                                                       ParticipantsPlace Temps Points
                                                                        1  Georges Dalmais 0  17:02 83
                                                                        OSLO - le 15 Juillet 2017 - Course à pied - 42 km
                                                                        https://oslomaraton.no/

                                                                         ParticipantsPlace Temps Points
                                                                          1  Georges Dalmais 0   42
                                                                          GR20 Corse en 5 etapes - le 10 Juillet 2017 - Course à pied - 190 km

                                                                           ParticipantsPlace Temps Points
                                                                            1  Luc Montabonnet 0  44:00:00 190
                                                                            Lac du Bouchet - le 09 Juillet 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
                                                                            http://www.triathlon-lac-du-bouchet.fr/

                                                                             ParticipantsPlace Temps Points
                                                                              1  Mathieu Ferrand 11   200
                                                                              2  Guillaume Couge 22   150
                                                                              3  François Rossignol 63   100
                                                                              4  Elisabeth Prat 67   50
                                                                              LAC DU BOUCHET - le 09 Juillet 2017 - Triathlon L (3, 80, 20)
                                                                              http://www.triathlon-lac-du-bouchet.fr/

                                                                               ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                1  Gregory Bonnamy 23  05:48:08 200
                                                                                2  Pierre Claudel 48  06:17:29 100
                                                                                AMBERT 63 - le 02 Juillet 2017 - Cyclo Sportive - 155 km
                                                                                http://www.cyclolescopains.fr/

                                                                                 ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                  1  Marie Christine Fontaine 0  7:49 78
                                                                                  2  Georges Dalmais 0  7:49 68
                                                                                  3  Véronique De Nailly 0  8:07 58
                                                                                  Dijon - le 02 Juillet 2017 - Triathlon L (3, 80, 20)
                                                                                  https://dijon-triathlon.wixsite.com/dijon-triathlon

                                                                                   ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                    1  Philippe Fabre 580  6:10:35 100
                                                                                    BARCELONETTE - LES FONDUS DE L'UBAYE 6400 m dénivelé - le 24 Juin 2017 - Cyclo Sportive - 258 km
                                                                                    http://www.defidesfondus.fr/

                                                                                     ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                      1  Georges Dalmais 0  16:53 65
                                                                                      Cublize - le 18 Juin 2017 - Triathlon L (3, 80, 20)

                                                                                       ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                        1  Mathieu Ferrand 28  5:49:51 600
                                                                                        2  Jérôme Fourcade 41  5:59:20 500
                                                                                        3  Roland Dauphin 175  6:50:57 400
                                                                                        4  Marie Dujardin 178  6:52:12 300
                                                                                        5  Laurent SOY 187  6:56:43 200
                                                                                        Cublize - le 18 Juin 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
                                                                                        http://beaujolaisvert.com/fr/evenements/triathlon

                                                                                         ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                          1  Gregory Bonnamy 116  2:59 200
                                                                                          2  Korick Lecue 128  3:01 150
                                                                                          3  Hervé Le Belguet 283  3:15 100
                                                                                          4  Stéphane Pastor 396  3:414 50
                                                                                          SAINT FELICIEN - le 17 Juin 2017 - Cyclo Sportive - 176 km
                                                                                          http://www.ardechoise.com/L-evenement/Presentation

                                                                                           ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                            1  Guillaume Couge 0   148
                                                                                            2  Véronique De Nailly 1261  9:06:43 138
                                                                                            3  Marie Christine Fontaine 0   128
                                                                                            4  Alain Noel 0   118
                                                                                            5  Emmanuel Couzon 0   108
                                                                                            6  Laurent Junique 0   98
                                                                                            7  François Rossignol 0   88
                                                                                            SAINT FELICIEN - La VELOMARATHON - le 17 Juin 2017 - Cyclo Sportive - 270 km
                                                                                            http://www.ardechoise.com/

                                                                                             ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                              1  Georges Dalmais 54  11:51 68
                                                                                              La Morzine Haut Chablait - GranFondo - le 17 Juin 2017 - Cyclo Sportive - 155 km
                                                                                              http://grandtrophee.fr/epreuve.php?C=167#evenement

                                                                                               ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                1  Benoit Delebecque 128  7:12 39
                                                                                                Swim Run Vassivère - le 17 Juin 2017 - Duathlon M (5, 40, 5)

                                                                                                 ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                  1  Nathalie Celton 0  03:25:00 100
                                                                                                  2  Céline Jaimet 0  03:25:00 100
                                                                                                  CULOZ - DEFI BUGISTE 7000 m dénivelé - le 10 Juin 2017 - Rallye cyclotouriste - 207 km
                                                                                                  http://www.felesducolombier.fr/index.php/defi

                                                                                                   ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                    1  Georges Dalmais 0  15 52
                                                                                                    Mont Blanc Lyon - le 04 Juin 2017 - Rallye cyclotouriste - 200 km
                                                                                                    http://www.lyonmtblanc.com/

                                                                                                     ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                      1  Georges Dalmais 0   50
                                                                                                      Lyon Mont Blanc - le 03 Juin 2017 - Rallye cyclotouriste - 200 km
                                                                                                      http://www.lyonmtblanc.com/

                                                                                                       ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                        1  Georges Dalmais 0   50
                                                                                                        BOURG EN BRESSE - le 28 Mai 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)

                                                                                                         ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                          1  Mathieu Ferrand 41  02:22:55 500
                                                                                                          2  Jérôme Fourcade 54  02:25:55 480
                                                                                                          3  Pierre Loques 84  02:29:15 459
                                                                                                          4  Benoit Delebecque 95  02:31:28 439
                                                                                                          5  Joël Hugues 130  02:35:29 418
                                                                                                          6  Jacques Rossignol 137  02:36:29 398
                                                                                                          7  Guillaume Couge 145  02:37:25 377
                                                                                                          8  Laurent Piquet 170  02:40:27 357
                                                                                                          9  Philippe Grenier 189  02:42:19 336
                                                                                                          10  Matthieu Torgue 195  02:42:53 316
                                                                                                          11  Korick Lecue 220  02:45:48 295
                                                                                                          12  Nathalie Celton 284  02:55:04 275
                                                                                                          13  Philippe Fabre 302  02:57:28 255
                                                                                                          14  Laurent Pons 324  03:01:29 234
                                                                                                          15  Elisabeth Prat 335  03:07:13 214
                                                                                                          16  Véronique De Nailly 357  03:07:13 193
                                                                                                          17  Marie Christine Fontaine 360  03:08:34 173
                                                                                                          18  Didier Subrin 365  03:08:59 152
                                                                                                          19  Stéphane Pastor 366  03:09:08 132
                                                                                                          20  Julien Cioffi 382  03:13:09 111
                                                                                                          21  Guy Dudart 391  03:14:26 91
                                                                                                          22  Maud Rossignol 418  03:28:06 70
                                                                                                          23  Philippe Leroy 441  03:53:16 50
                                                                                                          Annecy - le 28 Mai 2017 - Course à pied - 42 km
                                                                                                          Maxi race

                                                                                                           ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                            1  Luc Montabonnet 270  6:29:23 42
                                                                                                            La Tour de Salvigny - le 25 Mai 2017 - Cyclo Sportive - 99 km
                                                                                                            https://taccyclo.fr/club-tac-cyclo-69/les-trois-cols-materiel-velo-com/

                                                                                                             ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                              1  Gregory Bonnamy 148  3:21 25
                                                                                                              Rumilly - le 21 Mai 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)

                                                                                                               ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                1  Mathieu Ferrand 37   100
                                                                                                                2  Peggy Ingremeau 180   50
                                                                                                                Reventin - le 14 Mai 2017 - Rallye cyclotouriste - 123 km

                                                                                                                 ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                  1  Hervé Le Belguet 0   46
                                                                                                                  2  François Rossignol 0   46
                                                                                                                  3  Alain Noel 0   46
                                                                                                                  4  Laurent Junique 0   46
                                                                                                                  St Donat sur l'H. - le 30 Avril 2017 - Triathlon S (750, 20, 5)

                                                                                                                   ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                    1  Nicolas Durin 25   20
                                                                                                                    Montélimar - le 16 Avril 2017 - Triathlon S (750, 20, 5)
                                                                                                                    http://montelimar-triathlon.fr/

                                                                                                                     ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                      1  Jérôme Fourcade 32  1:19:35 200
                                                                                                                      2  Mathieu Ferrand 32  1:19:35 180
                                                                                                                      3  Joël Hugues 32  1:19:35 160
                                                                                                                      4  David Simonet 32  1:19:35 140
                                                                                                                      5  Marie Dujardin 70  1:33:40 120
                                                                                                                      6  Roland Dauphin 70  1:33:40 100
                                                                                                                      7  Didier Subrin 70  1:33:40 80
                                                                                                                      8  Jean Marcel Navarro 102  1:53:41 60
                                                                                                                      9  Laure Chauvris 102  1:53:41 40
                                                                                                                      10  Angélique Pierry 102  1:53:41 20
                                                                                                                      VALLON PONT D ARC - le 16 Avril 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
                                                                                                                      http://www.raid-nature-vallon.fr/

                                                                                                                       ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                        1  Nicolas Durin 1   50
                                                                                                                        CHARLY - le 09 Avril 2017 - Rallye cyclotouriste - 75 km
                                                                                                                        http://charlycycloteam.e-monsite.com/

                                                                                                                         ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                          1  Véronique De Nailly 0   28
                                                                                                                          2  Georges Dalmais 0   28
                                                                                                                          La Bisou - le 09 Avril 2017 - Cyclo Sportive - 141 km
                                                                                                                          https://www.labisou.com/inscription-2016/resultats/

                                                                                                                           ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                            1  Patrick Kenny 292  4:31 93
                                                                                                                            2  Gregory Bonnamy 301  4:31 83
                                                                                                                            3  Emmanuel Couzon 483  5:03 73
                                                                                                                            4  Laurent Junique 589  6:02 63
                                                                                                                            5  Alain Rissoan 590  6:03 53
                                                                                                                            MALTE - le 02 Avril 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
                                                                                                                            http://www.maltaxterra.com/

                                                                                                                             ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                              1  Nicolas Durin 8   100
                                                                                                                              2  Céline Jaimet 0   50
                                                                                                                              Villeurbanne - le 26 Mars 2017 - Aquathlon S (750, 5)
                                                                                                                              http://www.asveltri.com/index.php?id=260

                                                                                                                               ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                                1  Nicolas Durin 12   60
                                                                                                                                2  Julien Cioffi 30   50
                                                                                                                                3  Pierre Loques 41   40
                                                                                                                                4  Franck Roussel 48   30
                                                                                                                                5  Philippe Grenier 61   20
                                                                                                                                6  Pierre Claudel 68   10
                                                                                                                                Duathlon S de Digne les Bains - le 26 Mars 2017 - Duathlon S (5, 20, 2.5)

                                                                                                                                 ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                                  1  Sébastien Amice 8  01:00:00 40
                                                                                                                                  2  Guillaume Couge 20  01:02:00 20
                                                                                                                                  D2 duathlon Digne Filles - le 26 Mars 2017 - Duathlon S (5, 20, 2.5)

                                                                                                                                   ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                                    1  Nathalie Celton 8  01:04:00 60
                                                                                                                                    2  Elisabeth Prat 11  01:06:00 40
                                                                                                                                    3  Marie Dujardin 18  01:08:00 20
                                                                                                                                    La Corima Drome Provencale (26) - le 19 Mars 2017 - Cyclo Sportive - 111 km
                                                                                                                                    http://www.corimadromeprovencale.com/

                                                                                                                                     ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                                      1  Patrick Kenny 260  3:40:25 106
                                                                                                                                      2  Jérôme Fourcade 270  3:41:58 96
                                                                                                                                      3  Laurent Junique 580  4:14:21 86
                                                                                                                                      4  Alain Rissoan 586  4:14:28 76
                                                                                                                                      5  Emmanuel Couzon 603  4:18:21 66
                                                                                                                                      St Symphorien d'O. - le 12 Mars 2017 - Course à pied - 21 km
                                                                                                                                      http://ozoncourir.fr/

                                                                                                                                       ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                                        1  Jean François Gagneur 136  1:59:22 21
                                                                                                                                        LOUPIAN - le 05 Mars 2017 - Duathlon S (5, 20, 2.5)
                                                                                                                                        https://ltn34.wordpress.com/nos-evenements/parcours-14/

                                                                                                                                         ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                                          1  Nicolas Durin 1   20
                                                                                                                                          Les Côtes d'Arey - le 05 Mars 2017 - Course à pied - 8 km

                                                                                                                                           ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                                            1  Mathieu Ferrand 11   22
                                                                                                                                            2  Didier Rivet 12   12
                                                                                                                                            Le suzon - le 05 Mars 2017 - Course à pied - 18 km

                                                                                                                                             ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                                              1  Luc Montabonnet 55  1:42  18
                                                                                                                                              Bike and Run Aveize dist. S - le 12 Février 2017 - Duathlon S (5, 20, 2.5)
                                                                                                                                              http://triclub-des-monts-du-lyonnais.fr/bike-run-2017-12-f%C3%A9vrier-2017-%C3%A0-aveize

                                                                                                                                               ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                                                1  Guillaume Laborier 10   200
                                                                                                                                                2  Jérôme Fourcade 10   200
                                                                                                                                                3  Didier Rivet 16   184
                                                                                                                                                4  Julien Gonin 16   184
                                                                                                                                                5  Sébastien Amice 23   169
                                                                                                                                                6  Nathalie Celton 23   169
                                                                                                                                                7  Jacques Rossignol 28   153
                                                                                                                                                8  Yannick Bleton 28   153
                                                                                                                                                9  Pierre Loques 31   137
                                                                                                                                                10  Laurent SOY 31   137
                                                                                                                                                11  Franck Roussel 32   122
                                                                                                                                                12  Pierre Claudel 32   122
                                                                                                                                                13  Laurent Piquet 46   106
                                                                                                                                                14  Philippe Grenier 46   106
                                                                                                                                                15  Véronique Subrin 55   90
                                                                                                                                                16  Elisabeth Prat 55   90
                                                                                                                                                17  Christophe Nicod 57   75
                                                                                                                                                18  Julien Cioffi 57   75
                                                                                                                                                19  Angélique Pierry 61   59
                                                                                                                                                20  Jean François Gagneur 61   59
                                                                                                                                                21  Chafia Azouz 63   43
                                                                                                                                                22  François Rossignol 63   43
                                                                                                                                                23  Corinne Bonneau 64   28
                                                                                                                                                24  Céline Jaimet 64   28
                                                                                                                                                Trail givré de Montanay - le 05 Février 2017 - Course à pied - 23 km
                                                                                                                                                http://www.trailgivre.com/

                                                                                                                                                 ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                                                  1  Hervé Le Belguet 127  1:53:13 23
                                                                                                                                                  Foulées Chasse sur Rhône Sang pour Sang - le 22 Janvier 2017 - Course à pied - 10 km
                                                                                                                                                  www.sangpoursangsport.com/nos-courses/les-foules-de-chasse-sur-rhone/

                                                                                                                                                   ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                                                    1  Julien Cioffi 204  50:48 35
                                                                                                                                                    2  Véronique Subrin 269  56:23 25
                                                                                                                                                    3  Jean François Gagneur 270  56:36 15
                                                                                                                                                    Hivernale de Méaudre - le 22 Janvier 2017 - Course à pied - 14 km
                                                                                                                                                    http://www.capvercors.com/joomla2.5/index.php/2013-05-01-15-50-31/hivernale

                                                                                                                                                     ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                                                      1  Guillaume Laborier 14  02:00:08 78
                                                                                                                                                      2  Franck Roussel 28  02:11:48 68
                                                                                                                                                      3  Jérôme Fourcade 37  02:20:00 58
                                                                                                                                                      4  Sébastien Amice 41  02:21:42 48
                                                                                                                                                      5  Nathalie Celton 73  02:36:59 38
                                                                                                                                                      6  Corinne Bonneau 141  02:58:56 28
                                                                                                                                                      Le Bessat - le 14 Janvier 2017 - Course à pied - 14 km
                                                                                                                                                      www.sangpoursangsport.com/nos-courses/la-nuit-blanche-du-pilat/

                                                                                                                                                       ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                                                        1  Guillaume Laborier 39  1:11:30 78
                                                                                                                                                        2  Luc Montabonnet 95  1:15:11 68
                                                                                                                                                        3  Laurent Pons 1222  1:48:45 58
                                                                                                                                                        4  Guy Dudart 1295  1:51:26 48
                                                                                                                                                        5  Jean François Gagneur 1297  1:51:27 38
                                                                                                                                                        6  Jean Marcel Navarro 1372  1:54:13 28
                                                                                                                                                        Trail des Coursières 15km Saint Martin en Haut (69) - le 08 Janvier 2017 - Course à pied - 15 km
                                                                                                                                                        http://www.coursieresdeshautsdulyonnais.org/
                                                                                                                                                         ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                                                          1  Pierre Loques 0   100
                                                                                                                                                          2  Luc Montabonnet 0   90
                                                                                                                                                          3  François Rossignol 0   80
                                                                                                                                                          4  Pascale Copetti 0   70
                                                                                                                                                          5  Christophe Nicod 0   60
                                                                                                                                                          6  Céline Jaimet 0   50
                                                                                                                                                          7  Guy Dudart 0   40
                                                                                                                                                          8  Chafia Azouz 0   30

                                                                                                                                                           Retour au début de la page