Apycom jQuery Menus
 La photo du mois
Vendredi 20 c'est L'AG, tous présents !
La photo du mois
Voir les anciennes photos
 Le podium du challenge

Mesdames
Messieurs
le Natureman, c'est dans

   
 
 Les Mach3

Nos favoris
    La fédération
    La ligue Rhône Alpes
    Le comité du Rhône
    Nos voisins d'Oullins
    Nos voisins de Rillieux
 
Les résultats des compétitions

Les résultats des épreuves de l'année 2017

Voir les prochaines compétitions

Voir les résultats 2016


Triathlon du Verdon distance L - le 08 Octobre 2017 - Triathlon L (3, 80, 20)
https://natureman-verdon.fr/fr/

 ParticipantsPlace Temps Points
    1  Gregory Bonnamy 104  05:20:35 1000
    2  Stéphane Arakelian 264  05:42:18 940
    3  Franck Berne 335  05:49:21 880
    4  Franck Roussel 336  05:49:21 820
    5  Jacques Rossignol 457  06:02:12 760
    6  Guillaume Couge 508  06:08:21 700
    7  Sébastien Amice 608  06:20:09 640
    8  Philippe Fabre 615  06:20:54 580
    9  Alain Noel 712  06:31:57 520
    10  Elisabeth Prat 812  06:43:54 460
    11  Georges Dalmais 847  06:48:15 400
    12  Julien Cioffi 865  06:51:11 340
    13  Didier Subrin 894  06:55:51 280
    14  François Rossignol 915  06:59:14 220
    15  Marie Christine Fontaine 935  07:02:52 160
    16  Véronique De Nailly 961  07:08:36 100
    Roc d'azur Fréjus - le 08 Octobre 2017 - Course VTT - 57 km
    http://www.rocazur.com/fr

     ParticipantsPlace Temps Points
      1  Jérôme Fourcade 429  3:02:06 29
      Triroc Fréjus - le 05 Octobre 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
      http://www.rocazur.com/fr

       ParticipantsPlace Temps Points
        1  Jérôme Fourcade 66  2:41:35 50
        MORNANT - le 01 Octobre 2017 - Course à pied - 12 km
        www.lamornantaise.fr

         ParticipantsPlace Temps Points
          1  Jean François Gagneur 140  1:17:16 12
          Paladru - le 23 Septembre 2017 - Triathlon L (3, 80, 20)
          http://triathlon-paladru.onlinetri.com/

           ParticipantsPlace Temps Points
            1  Xavier Di Girolamo 0  4:37:48 1000
            2  Gregory Bonnamy 0  4:37:48 1000
            3  Jacques Rossignol 0  4:37:48 1000
            4  Guillaume Couge 0  4:37:48 1000
            5  Franck Roussel 0  4:59:17 850
            6  Peggy Ingremeau 0  4:59:17 850
            7  Pierre Claudel 0  4:59:17 850
            8  Laurent Piquet 0  4:59:17 850
            9  Philippe Grenier 0  4:59:17 850
            10  Laurent SOY 0  5:06:52 663
            11  Roland Dauphin 0  5:06:52 663
            12  Benoit Delebecque 0  5:06:52 663
            13  Emmanuel Couzon 0  5:06:52 663
            14  Pierre Loques 0  5:06:52 663
            15  Elisabeth Prat 0  5:22:36 475
            16  Marie Christine Cret 0  5:22:36 475
            17  Céline Jaimet 0  5:22:36 475
            18  Nathalie Celton 0  5:22:36 475
            19  Hervé Le Belguet 0  5:27:04 325
            20  Sébastien Amice 0  5:27:04 325
            21  Véronique De Nailly 0  5:56:42 250
            22  Jean François Gagneur 0  5:56:42 250
            23  Marie Christine Fontaine 0  5:56:42 250
            24  Georges Dalmais 0  5:56:42 250
            25  Alain Noel 0  5:56:42 250
            LANEUVEVILLE DEVANT NANCY , L PAR EQUIPE - le 16 Septembre 2017 - Triathlon L (3, 80, 20)
            https://www.xsel-triathlon.fr

             ParticipantsPlace Temps Points
              1  Nathalie Celton 7  4:28:49 400
              2  Christophe Nicod 7  4:28:49 400
              3  Pierre Claudel 7  4:28:49 400
              4  Alain Rissoan 7  ab 4
              Aix les bains - le 10 Septembre 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
              https://triathlon-aixlesbains.com/WordPress3/

               ParticipantsPlace Temps Points
                1  Pierre Loques 158  02:21:12 100
                2  François Rossignol 501  02:44:17 50
                AUXONE - le 10 Septembre 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
                www.auxonnesports.canalblog.com

                 ParticipantsPlace Temps Points
                  1  Jean François Gagneur 180  3:07:45 50
                  Raid XSel Saint Lunaire - le 09 Septembre 2017 - Triathlon L (3, 80, 20)
                  http://www.emeraude-events.com/fr/courses-sportives-cote-emeraude/edr-defi-raid/

                   ParticipantsPlace Temps Points
                    1  Nathalie Celton 7  05:50:00 100
                    TREFFORT-CRUISAT - le 03 Septembre 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
                    http://www.oxyrace.fr/

                     ParticipantsPlace Temps Points
                      1  Nicolas Durin 3  2:00:46 150
                      2  Jérôme Fourcade 50  2:30:37 100
                      3  Franck Roussel 54  2:31:59 50
                      paladru - le 27 Août 2017 - Course à pied - 14 km
                      http://www.tdl-paladru.fr/

                       ParticipantsPlace Temps Points
                        1  Jacques Rossignol 228  01:05:52 41
                        2  François Rossignol 424  01:12:20 31
                        3  Christophe Nicod 714  01:21:48 21
                        St martin d ardeche - le 27 Août 2017 - Triathlon L (3, 80, 20)

                         ParticipantsPlace Temps Points
                          1  Gregory Bonnamy 65  04:41:17 200
                          2  Julien Cioffi 252  05:39:34 100
                          Vichy - le 27 Août 2017 - Triathlon XXL (IronMan)

                           ParticipantsPlace Temps Points
                            1  Mathieu Ferrand 275  11:01:44 400
                            2  Stéphane Pastor 1173  14:54:00 200
                            Saint François Longchamp - le 26 Août 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
                            http://triathlon-de-la-madeleine.onlinetri.com/

                             ParticipantsPlace Temps Points
                              1  Benoit Delebecque 67  4:19:27 50
                              Saint François Longchamps 73 - le 26 Août 2017 - Triathlon S (750, 20, 5)
                              www.triathlon-de-la-madeleine.onelinetri.com

                               ParticipantsPlace Temps Points
                                1  Pierre Claudel 73  2:17:09  40
                                2  Jean François Gagneur 101  2:26:33 20
                                Saint Martin d'Ardèche - le 25 Août 2017 - Triathlon XS (400, 10, 2.5)
                                http://www.triathlondesgorges.com/

                                 ParticipantsPlace Temps Points
                                  1  Jérôme Fourcade 29  39:54 40
                                  2  Didier Rivet 33  40:02 30
                                  3  Franck Berne 45  40:47 20
                                  4  Stéphane De Macedo 128  47:21 10
                                  Lamatre - le 15 Août 2017 - Triathlon S (750, 20, 5)
                                  Www.lamastre.fr

                                   ParticipantsPlace Temps Points
                                    1  François Rossignol 93  01:45:22 20
                                    Aintriman Triathlon distance. L - le 06 Août 2017 - Triathlon L (3, 80, 20)
                                    https://aintriman.fr/le-programme/

                                     ParticipantsPlace Temps Points
                                      1  Guillaume Couge 63  05:38:00 200
                                      2  Pierre Claudel 107  06:12:00 100
                                      Nantua Cross triathlon - le 05 Août 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)

                                       ParticipantsPlace Temps Points
                                        1  Elisabeth Prat 100  03:09:00 50
                                        Nice - le 23 Juillet 2017 - Triathlon XXL (IronMan)
                                        http://eu.ironman.com/fr-fr/triathlon/events/emea/ironman/france-nice.aspx

                                         ParticipantsPlace Temps Points
                                          1  Jérôme Fourcade 302  11:34:38 2000
                                          2  Joël Hugues 406  11:52:07 1862
                                          3  Pascal Martinez 534  12:15:32 1723
                                          4  Roland Dauphin 596  12:24:57 1585
                                          5  Jerome Boeuf 842  12:59:24 1446
                                          6  Emmanuel Couzon 1008  13:25:13 1308
                                          7  Xavier Di Girolamo 1096  13:38:56 1169
                                          8  Laurent SOY 1193  13:54:32 1031
                                          9  Guy Dudart 0  ab 14
                                          10  Alain Rissoan 0  ab 14
                                          11  Laurent Pons 0  ab 14
                                          12  Mathieu Ferrand 0  ab 14
                                          13  Pierre Loques 0  ab 14
                                          LES SAISIES - TOUR DU MONT BLANC EN MOINS DE 19 H 8000 dénivelé - le 15 Juillet 2017 - Cyclo Sportive - 330 km
                                          http://tmb.sportcommunication.info/

                                           ParticipantsPlace Temps Points
                                            1  Georges Dalmais 0  17:02 83
                                            GR20 Corse en 5 etapes - le 10 Juillet 2017 - Course à pied - 190 km

                                             ParticipantsPlace Temps Points
                                              1  Luc Montabonnet 0  44:00:00 190
                                              Lac du Bouchet - le 09 Juillet 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
                                              http://www.triathlon-lac-du-bouchet.fr/

                                               ParticipantsPlace Temps Points
                                                1  Mathieu Ferrand 11   200
                                                2  Guillaume Couge 22   150
                                                3  François Rossignol 63   100
                                                4  Elisabeth Prat 67   50
                                                LAC DU BOUCHET - le 09 Juillet 2017 - Triathlon L (3, 80, 20)
                                                http://www.triathlon-lac-du-bouchet.fr/

                                                 ParticipantsPlace Temps Points
                                                  1  Gregory Bonnamy 23  05:48:08 200
                                                  2  Pierre Claudel 48  06:17:29 100
                                                  AMBERT 63 - le 02 Juillet 2017 - Cyclo Sportive - 155 km
                                                  http://www.cyclolescopains.fr/

                                                   ParticipantsPlace Temps Points
                                                    1  Marie Christine Fontaine 0  7:49 78
                                                    2  Georges Dalmais 0  7:49 68
                                                    3  Véronique De Nailly 0  8:07 58
                                                    Dijon - le 02 Juillet 2017 - Triathlon L (3, 80, 20)
                                                    https://dijon-triathlon.wixsite.com/dijon-triathlon

                                                     ParticipantsPlace Temps Points
                                                      1  Philippe Fabre 580  6:10:35 100
                                                      BARCELONETTE - LES FONDUS DE L'UBAYE 6400 m dénivelé - le 24 Juin 2017 - Cyclo Sportive - 258 km
                                                      http://www.defidesfondus.fr/

                                                       ParticipantsPlace Temps Points
                                                        1  Georges Dalmais 0  16:53 65
                                                        Cublize - le 18 Juin 2017 - Triathlon L (3, 80, 20)

                                                         ParticipantsPlace Temps Points
                                                          1  Mathieu Ferrand 28  5:49:51 600
                                                          2  Jérôme Fourcade 41  5:59:20 500
                                                          3  Roland Dauphin 175  6:50:57 400
                                                          4  Marie Dujardin 178  6:52:12 300
                                                          5  Laurent SOY 187  6:56:43 200
                                                          Cublize - le 18 Juin 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
                                                          http://beaujolaisvert.com/fr/evenements/triathlon

                                                           ParticipantsPlace Temps Points
                                                            1  Pierre Loques 39  2:47 250
                                                            2  Gregory Bonnamy 116  2:59 200
                                                            3  Hervé Salamone 128  3:01 150
                                                            4  Hervé Le Belguet 283  3:15 100
                                                            5  Stéphane Pastor 396  3:41 50
                                                            SAINT FELICIEN - le 17 Juin 2017 - Cyclo Sportive - 176 km
                                                            http://www.ardechoise.com/L-evenement/Presentation

                                                             ParticipantsPlace Temps Points
                                                              1  Guillaume Couge 0   148
                                                              2  Véronique De Nailly 1261  9:06:43 138
                                                              3  Marie Christine Fontaine 0   128
                                                              4  Alain Noel 0   118
                                                              5  Emmanuel Couzon 0   108
                                                              6  Laurent Junique 0   98
                                                              7  François Rossignol 0   88
                                                              SAINT FELICIEN - La VELOMARATHON - le 17 Juin 2017 - Cyclo Sportive - 270 km
                                                              http://www.ardechoise.com/

                                                               ParticipantsPlace Temps Points
                                                                1  Georges Dalmais 54  11:51 68
                                                                La Morzine Haut Chablait - GranFondo - le 17 Juin 2017 - Cyclo Sportive - 155 km
                                                                http://grandtrophee.fr/epreuve.php?C=167#evenement

                                                                 ParticipantsPlace Temps Points
                                                                  1  Benoit Delebecque 128  7:12 39
                                                                  Swim Run Vassivère - le 17 Juin 2017 - Duathlon M (5, 40, 5)

                                                                   ParticipantsPlace Temps Points
                                                                    1  Céline Jaimet 0  03:25:00 100
                                                                    2  Nathalie Celton 0  03:25:00 100
                                                                    CULOZ - DEFI BUGISTE 7000 m dénivelé - le 10 Juin 2017 - Rallye cyclotouriste - 207 km
                                                                    http://www.felesducolombier.fr/index.php/defi

                                                                     ParticipantsPlace Temps Points
                                                                      1  Georges Dalmais 0  15 52
                                                                      Triathlon distance M Bourg en Bresse (Champ. Monde MACH3) - le 28 Mai 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
                                                                      http://www.triathlon-bourg.com/

                                                                       ParticipantsPlace Temps Points
                                                                        1  Mathieu Ferrand 41  2:22:55 500
                                                                        2  Jérôme Fourcade 54  2:25:55 479
                                                                        3  Pierre Loques 84  2:29:15 457
                                                                        4  Benoit Delebecque 95  2:31:28 436
                                                                        5  Joël Hugues 130  2:35:29 414
                                                                        6  Jacques Rossignol 137  2:36:29 393
                                                                        7  Guillaume Couge 145  2:37:25 371
                                                                        8  Laurent Piquet 170  2:40:27 350
                                                                        9  Philippe Grenier 189  2:42:19 329
                                                                        10  Matthieu Torgue 195  2:42:53 307
                                                                        11  Nathalie Celton 284  2:55:04 286
                                                                        12  Philippe Fabre 302  2:57:28 264
                                                                        13  Laurent Pons 324  3:01:29 243
                                                                        14  Elisabeth Prat 335  3:03:11 221
                                                                        15  Véronique De Nailly 357  3:07:13 200
                                                                        16  Marie Christine Fontaine 360  3:08:34 179
                                                                        17  Didier Subrin 365  3:08:59 157
                                                                        18  Stéphane Pastor 366  3:09:08 136
                                                                        19  Julien Cioffi 382  3:13:09 114
                                                                        20  Guy Dudart 391  3:14:26 93
                                                                        21  Maud Rossignol 418  3:28:06 71
                                                                        22  Philippe Leroy 441  3:53:16 50
                                                                        Annecy - le 28 Mai 2017 - Course à pied - 42 km
                                                                        Maxi race

                                                                         ParticipantsPlace Temps Points
                                                                          1  Luc Montabonnet 270  6:29:23 42
                                                                          La Tour de Salvigny - le 25 Mai 2017 - Cyclo Sportive - 99 km
                                                                          https://taccyclo.fr/club-tac-cyclo-69/les-trois-cols-materiel-velo-com/

                                                                           ParticipantsPlace Temps Points
                                                                            1  Gregory Bonnamy 148  3:21 25
                                                                            Rumilly - le 21 Mai 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)

                                                                             ParticipantsPlace Temps Points
                                                                              1  Mathieu Ferrand 37   100
                                                                              2  Peggy Ingremeau 180   50
                                                                              Reventin - le 14 Mai 2017 - Rallye cyclotouriste - 123 km

                                                                               ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                1  Alain Noel 0   46
                                                                                2  Laurent Junique 0   46
                                                                                3  Hervé Le Belguet 0   46
                                                                                4  François Rossignol 0   46
                                                                                St Donat sur l'H. - le 30 Avril 2017 - Triathlon S (750, 20, 5)

                                                                                 ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                  1  Nicolas Durin 25   20
                                                                                  Montélimar - le 16 Avril 2017 - Triathlon S (750, 20, 5)
                                                                                  http://montelimar-triathlon.fr/

                                                                                   ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                    1  Jérôme Fourcade 32  1:19:35 200
                                                                                    2  Mathieu Ferrand 32  1:19:35 180
                                                                                    3  Joël Hugues 32  1:19:35 160
                                                                                    4  David Simonet 32  1:19:35 140
                                                                                    5  Marie Dujardin 70  1:33:40 120
                                                                                    6  Roland Dauphin 70  1:33:40 100
                                                                                    7  Didier Subrin 70  1:33:40 80
                                                                                    8  Jean Marcel Navarro 102  1:53:41 60
                                                                                    9  Laure Chauvris 102  1:53:41 40
                                                                                    10  Angélique Pierry 102  1:53:41 20
                                                                                    VALLON PONT D ARC - le 16 Avril 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
                                                                                    http://www.raid-nature-vallon.fr/

                                                                                     ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                      1  Nicolas Durin 1   50
                                                                                      CHARLY - le 09 Avril 2017 - Rallye cyclotouriste - 75 km
                                                                                      http://charlycycloteam.e-monsite.com/

                                                                                       ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                        1  Véronique De Nailly 0   28
                                                                                        2  Georges Dalmais 0   28
                                                                                        La Bisou - le 09 Avril 2017 - Cyclo Sportive - 141 km
                                                                                        https://www.labisou.com/inscription-2016/resultats/

                                                                                         ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                          1  Patrick Kenny 292  4:31 93
                                                                                          2  Gregory Bonnamy 301  4:31 83
                                                                                          3  Emmanuel Couzon 483  5:03 73
                                                                                          4  Laurent Junique 589  6:02 63
                                                                                          5  Alain Rissoan 590  6:03 53
                                                                                          MALTE - le 02 Avril 2017 - Triathlon M (1.5, 40, 10)
                                                                                          http://www.maltaxterra.com/

                                                                                           ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                            1  Nicolas Durin 8   100
                                                                                            2  Céline Jaimet 0   50
                                                                                            Villeurbanne - le 26 Mars 2017 - Aquathlon S (750, 5)
                                                                                            http://www.asveltri.com/index.php?id=260

                                                                                             ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                              1  Nicolas Durin 12   60
                                                                                              2  Julien Cioffi 30   50
                                                                                              3  Pierre Loques 41   40
                                                                                              4  Franck Roussel 48   30
                                                                                              5  Philippe Grenier 61   20
                                                                                              6  Pierre Claudel 68   10
                                                                                              Duathlon S de Digne les Bains - le 26 Mars 2017 - Duathlon S (5, 20, 2.5)

                                                                                               ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                1  Sébastien Amice 8  01:00:00 40
                                                                                                2  Guillaume Couge 20  01:02:00 20
                                                                                                D2 duathlon Digne Filles - le 26 Mars 2017 - Duathlon S (5, 20, 2.5)

                                                                                                 ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                  1  Nathalie Celton 8  01:04:00 60
                                                                                                  2  Elisabeth Prat 11  01:06:00 40
                                                                                                  3  Marie Dujardin 18  01:08:00 20
                                                                                                  La Corima Drome Provencale (26) - le 19 Mars 2017 - Cyclo Sportive - 111 km
                                                                                                  http://www.corimadromeprovencale.com/

                                                                                                   ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                    1  Patrick Kenny 260  3:40:25 106
                                                                                                    2  Jérôme Fourcade 270  3:41:58 96
                                                                                                    3  Laurent Junique 580  4:14:21 86
                                                                                                    4  Alain Rissoan 586  4:14:28 76
                                                                                                    5  Emmanuel Couzon 603  4:18:21 66
                                                                                                    St Symphorien d'O. - le 12 Mars 2017 - Course à pied - 21 km
                                                                                                    http://ozoncourir.fr/

                                                                                                     ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                      1  Jean François Gagneur 136  1:59:22 21
                                                                                                      LOUPIAN - le 05 Mars 2017 - Duathlon S (5, 20, 2.5)
                                                                                                      https://ltn34.wordpress.com/nos-evenements/parcours-14/

                                                                                                       ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                        1  Nicolas Durin 1   20
                                                                                                        Les Côtes d'Arey - le 05 Mars 2017 - Course à pied - 8 km

                                                                                                         ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                          1  Mathieu Ferrand 11   22
                                                                                                          2  Didier Rivet 12   12
                                                                                                          Le suzon - le 05 Mars 2017 - Course à pied - 18 km

                                                                                                           ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                            1  Luc Montabonnet 55  1:42  18
                                                                                                            Bike and Run Aveize dist. S - le 12 Février 2017 - Duathlon S (5, 20, 2.5)
                                                                                                            http://triclub-des-monts-du-lyonnais.fr/bike-run-2017-12-f%C3%A9vrier-2017-%C3%A0-aveize

                                                                                                             ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                              1  Guillaume Laborier 10   200
                                                                                                              2  Jérôme Fourcade 10   200
                                                                                                              3  Didier Rivet 16   184
                                                                                                              4  Julien Gonin 16   184
                                                                                                              5  Sébastien Amice 23   169
                                                                                                              6  Nathalie Celton 23   169
                                                                                                              7  Jacques Rossignol 28   153
                                                                                                              8  Yannick Bleton 28   153
                                                                                                              9  Pierre Loques 31   137
                                                                                                              10  Laurent SOY 31   137
                                                                                                              11  Franck Roussel 32   122
                                                                                                              12  Pierre Claudel 32   122
                                                                                                              13  Laurent Piquet 46   106
                                                                                                              14  Philippe Grenier 46   106
                                                                                                              15  Véronique Subrin 55   90
                                                                                                              16  Elisabeth Prat 55   90
                                                                                                              17  Christophe Nicod 57   75
                                                                                                              18  Julien Cioffi 57   75
                                                                                                              19  Angélique Pierry 61   59
                                                                                                              20  Jean François Gagneur 61   59
                                                                                                              21  Chafia Azouz 63   43
                                                                                                              22  François Rossignol 63   43
                                                                                                              23  Corinne Bonneau 64   28
                                                                                                              24  Céline Jaimet 64   28
                                                                                                              Trail givré de Montanay - le 05 Février 2017 - Course à pied - 23 km
                                                                                                              http://www.trailgivre.com/

                                                                                                               ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                1  Hervé Le Belguet 127  1:53:13 23
                                                                                                                Foulées Chasse sur Rhône Sang pour Sang - le 22 Janvier 2017 - Course à pied - 10 km
                                                                                                                www.sangpoursangsport.com/nos-courses/les-foules-de-chasse-sur-rhone/

                                                                                                                 ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                  1  Julien Cioffi 204  50:48 35
                                                                                                                  2  Véronique Subrin 269  56:23 25
                                                                                                                  3  Jean François Gagneur 270  56:36 15
                                                                                                                  Hivernale de Méaudre - le 22 Janvier 2017 - Course à pied - 14 km
                                                                                                                  http://www.capvercors.com/joomla2.5/index.php/2013-05-01-15-50-31/hivernale

                                                                                                                   ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                    1  Guillaume Laborier 14  02:00:08 78
                                                                                                                    2  Franck Roussel 28  02:11:48 68
                                                                                                                    3  Jérôme Fourcade 37  02:20:00 58
                                                                                                                    4  Sébastien Amice 41  02:21:42 48
                                                                                                                    5  Nathalie Celton 73  02:36:59 38
                                                                                                                    6  Corinne Bonneau 141  02:58:56 28
                                                                                                                    Le Bessat - le 14 Janvier 2017 - Course à pied - 14 km
                                                                                                                    www.sangpoursangsport.com/nos-courses/la-nuit-blanche-du-pilat/

                                                                                                                     ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                      1  Guillaume Laborier 39  1:11:30 78
                                                                                                                      2  Luc Montabonnet 95  1:15:11 68
                                                                                                                      3  Laurent Pons 1222  1:48:45 58
                                                                                                                      4  Guy Dudart 1295  1:51:26 48
                                                                                                                      5  Jean François Gagneur 1297  1:51:27 38
                                                                                                                      6  Jean Marcel Navarro 1372  1:54:13 28
                                                                                                                      Trail des Coursières 15km Saint Martin en Haut (69) - le 08 Janvier 2017 - Course à pied - 15 km
                                                                                                                      http://www.coursieresdeshautsdulyonnais.org/
                                                                                                                       ParticipantsPlace Temps Points
                                                                                                                        1  Pierre Loques 0   100
                                                                                                                        2  Luc Montabonnet 0   90
                                                                                                                        3  François Rossignol 0   80
                                                                                                                        4  Pascale Copetti 0   70
                                                                                                                        5  Christophe Nicod 0   60
                                                                                                                        6  Céline Jaimet 0   50
                                                                                                                        7  Guy Dudart 0   40
                                                                                                                        8  Chafia Azouz 0   30

                                                                                                                         Retour au début de la page